此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查看
写 信 人 李正川 写信时间 2018/7/12 13:01:36
联系地址 四川省成都市锦江区镏金岁月7栋507 联系电话 18227591...
信件类型 咨询
信件主题 2018年应届毕业生法律职业资格证书问题
信件内容 请问一下 所需要交的材料可以叫别人代交吗?证书可以让别人带领吗?还是说必须本人亲自领取
回复内容 李先生:您好!按照相关要求,资格申请人必须到现场提交申请材料,不得交由他人代办;如果申请人出国留学或确有特殊情况不能到现场的,可以委托直系亲属代为办理。受托人除提交规定材料外,还须提交与申请人为直系亲属关系的证明、授权委托书、申请人护照(照片页、签证页)复印件、受托人身份证原件。但资格证书必须由本人领取。详细情况请咨询广元市司法局司法考试科0839-3229353。